Вентилируемый или так называемый "навесной" фасад - это система, состоящая из облицовки, теплоизоляции и металлической подконструкции. Принцип работы системы состоит в том, что технологический зазор, оставляемый между теплоизоляцией и облицовкой, обеспечивает свободное движение воздушных потоков. Таким образом естественное движение воздуха в зазоре позволяет сохранить стену в сухом состоянии, предотвращая накопление конденсата и влаги. Именно этот воздушный промежуток снижает теплопотери, являясь своего рода температурным буфером.

Облицовка полов промышленных предприятий. В этом случае наиболее важными характеристиками являются стойкость к износу и химическому воздействию (в т.ч. действию кислот и щелочей). Поверхность плитки не должна впитывать грязь. На тех участках, где существует риск скольжения, необходимо укладывать плитку с рельефной или шероховатой поверхностью. Наиболее удачным в этом случае является выбор керамического гранита, керамического гранита на красной глине или клинкера.

Керамогранит также называют керамический гранит, плитка грес, каменная плитка из искусственного камня. Отличия керамического гранита от керамической плитки состоят в технологии изготовления этого материала. Керамогранит в отличие от керамической плитки обладает более высокими показателями сопротивления механическим и климатическим воздействиям, устойчивости к ультрафиолетовому излучению. Керамический гранит обладает чрезвычайно низкими водопоглощающими свойствами и обеспечивает гарантированную морозоустойчивость.

подбор плитки